Um Ihren Besuch auf unserer Website so komfortabel wie möglich zu gestalten, nutzen wir so genannte Cookies. Indem Sie unsere Webseite weiterhin nutzen, geben Sie Ihre Zustimmung hierzu.
BENEDICTA ASCHAN. Pastell, stilistische Blumen, signiert -87, mit Widmung An Karin und Gunnar in der unteren linken Ecke.
Diese Auktion ist beendet! Aber vielleicht gefallen Ihnen folgende Objekte?
3346757. BENEDICTA ASCHAN. Pastell, stilistische Blumen, signiert -87, mit Widmung An Karin und Gunnar in der unteren linken Ecke.
Beschreibung
Ca. 36 x 49, Rahmen 52 x 66 cm.
Tyra Benedicta Aschan, geboren am 15. August 1932 in der Gemeinde Jukkasjärvi, Kiruna, gestorben am 19. Mai 2011 in Vadstena #1, war eine schwedische Künstlerin und Lehrerin. Ihre Kunst besteht aus Öl, Pastell und Aquarell in figurativer und abstrakterer Form.
Beschreibung